Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Усть-Каменогорск, ул. Қанипа Бітібаева, 1
  • +7 (7232) 41-11-55, +7(7232)540115
  • vkgk@mail.ru

Ақпарат

Студенческая жизнь – это особое время, наполненное исключительной энергией действия, жаждой постижения мира и накопления знаний, это период открытий, ярких впечатлений, разнообразных встреч и новых знакомств. Студенческая пора не ограничивается только изучением дисциплин, текущим и промежуточным контролем, контрольными и курсовыми работами, в этот период есть возможность проявить себя и свои способности в самых разнообразных ситуациях. Наши ребята принимают активное участие в спортивных мероприятиях, проводимых в колледже, городе, области, республике, в рамках общекультурного развития посещают выставки, проходящие в городских музеях и галереях, драматический театр, кинотеатры, парки отдыха, библиотеки, участвуют в общегородских, областных концертах, мероприятиях, субботниках, акциях и т.д. студенты также являются активными участниками различных благотворительных. акциях.

Наши учащиеся постоянно участвуют и занимают призовые места в международных, республиканских, областных, городских олимпиадах, конференциях, спортивных соревнованиях.

В Восточно-Казахстанском гуманитарном колледже имени Абая большое внимание уделяется полиязычному образованию. Преподаватели проходят стажировки для повышения своей квалификации.

Введена дуальная система обучения, которая позволяет студентам уделять больше внимания практической деятельности, так как часть занятий проходит на базах практик.

Большое внимание в нашем колледже уделяется формированию здорового образа жизни среди сотрудников и студентов.

Для занятий спортивными играми и лыжной подготовкой в колледже создано легкоатлетическое ядро, оборудованы волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический городок, лыжная база. Оборудованы большой и малый спортивные залы, действует зал для занятий борьбой и самбо. Студенты могут заниматься на современных спортивных тренажерах.

В колледже традиционными стали «Дни здоровья», «Посвящение в студенты», «Таланты первокурсников», «КВН», «День юмора», «Мисс ВКГК», «Веселые старты». Проводятся праздничные концерты, посвященные всем знаменательным датам: День учителя, Наурыз мейрамы, день Независимости, День первого Президента, Новый год, День Победы в ВОВ др.

В колледже действует «Телерадиовещательный центр». Преподаватели и студенты колледжа могут заниматься журналистской деятельностью. На радио «Жастар» 3 раза в неделю выходят в эфир радиопередачи о достижениях учащихся и преподавателей колледжа, делается обзор новостей. В газете колледжа «Нұр бастау» учащиеся и сотрудники могут реализовать свой творческий потенциал, публиковать свои заметки, статьи, стихотворения и рассказы. Через телевизоры, расположенные в коридоре и столовой колледжа учащиеся могут познакомиться с социально значимыми роликами и презентациями.

В колледже существует отряд содействия полиции «Арлан», который является гордостью колледжа. «Арлан» постоянно занимает призовые места в городских и областных военно-спортивных мероприятиях. Ведется активная работа совместно с сотрудниками полиции по поддержанию общественного порядка.

В колледже есть традиции, позволяющие учащимся в увлекательной форме углубить свои знания по различным предметам. Это смотры профессионального мастерства, смотры талантов, творческие отчёты коллективов художественной самодеятельности, посвящение в студенты, военно-спортивные многоборья, праздник строя и песни, декады отделений, декады языков позволяют раскрыться многим творческим личностям.

Учащиеся находят занятия по интересам в кружках: «Драматического театра», «Дизайн и оформительское дело», «Политинформаторы», «Цветоводы», «Кукольный театр», «Вокал», «Хор», «Казахский и русский фольклорный ансамбли», «Робототехника» и многие другие.

Многообразие студенческой жизни позволяет ребятам не только расширить свои образовательные возможности, но и занимать активную жизненную позицию, развивать творческие способности, самосовершенствоваться, чувствовать жизнь во всем ее ярком проявлении.

Структура студенческого самоуправления

Структура