Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Усть-Каменогорск, ул. Қанипа Бітібаева, 1
  • +7 (7232) 41-11-55, +7(7232)540115
  • vkgk@mail.ru

О колледже

Учиться здесь - привилегия, работать – честь!

Миссия – подготовка специалистов в области образовательной деятельности, обеспечение доступности качественного конкурентоспособного образования, ориентированного на результатах.

Видение – создание эффективной системы управления учреждением для предоставления качественных образовательных услуг, способствующей формированию конкурентоспособной и интеллектуальной личности.

С 1923 года в городе Усть-Каменогорске активно функционирует образовательное учреждение, ныне гордо именуемое Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж.

Сегодня, пройдя череду реорганизаций и преобразований, Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж – передовое, современное средне профессиональное учебное заведение со сложившимися традициями творчески работающим коллективом, готовящим кадры для системы образования Казахстана.

Кажется, еще вчера колледж отметил свое 90-летие, а на пороге новый юбилей – 95 лет! Девяносто пять красивых, насыщенных лет, каждый день которых наполнен особым смыслом.

Следуя современным тенденциям и традициям казахстанского образования, здесь готовят настоящих специалистов, конкурентоспособных, обладающих высокой квалификацией и профессионализмом, творческой активностью.

«…Будущее казахстанцев – за свободным владением казахским, русским и английским языками…» - отметил еще раз глава государства Н.Назарбаев в своем ежегодном Послании к народу «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», январь 2018 года.

Наш колледж идет в ногу со временем, поэтому вся работа ведется с учетом трехъязычия, программ «Мәңгілік Ел», «Рухани жаңғыру». Данный факт является требованием времени и находит отражение как в государственной политике, так и в программах образовательной деятельности.

Новое время и новые требования, предъявленные к системе казахстанского образования, не застали нас врасплох – все было подготовлено для перехода на более высокую ступень предоставления образовательных услуг. Начата процедура международной аккредитации колледжа; идет подготовка к получению международного сертификата по СМК (Система международного качества); подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве с Центром педагогического мастерства, Назарбаев Интеллектуальной школой и Управлением Образования ВКО. С нового учебного года колледж перейдет на подготовку специалистов по квалификации «бакалавр».

У нас работает коллектив единомышленников по развитию и внедрению информационной, проектной, модульной, развивающей технологий.

Более двадцати лет трудятся на отделении Аубакирова А.Р., Слямбекова Ж.А., Филиппов С.М., Ахметкалиева Г.М., Окасова Г.Т., Бикадамова А.А., Мироненко И.П, Завалова И.Ж., Пискунова Е.Г и другие.

Есть у колледжа одна отличительная черта: третья часть преподавателей - его лучшие студенты - Кайкенова А.М., Муратова А., Есмуратова К.К., Бекшойнова А.Е. Это преданные своему делу преподаватели, которые не перестают учиться, осваивая новые подходы, технологии, накапливая опыт, переосмысливая его.

Педагоги и студенты колледжа являются неоднократными победителями международных, республиканских и областных конкурсов профессионального мастерства, олимпиад.

Интенсивно развивается и информационное пространство колледжа, кабинеты оборудованы современной компьютерной техникой.

Наше учебное заведение с уверенностью смотрит в будущее, справедливо полагая, что у сильной страны должен быть надежный кадровый потенциал.

Летит время, сменяются поколения, строя планы, осуществляя мечты. Но одно остается неизменным – колледж. Это родной дом, где выпускников

ждут, где их любят и помнят, где для них всегда открыты двери!

Выбор учебного заведения после школы действительно не простой, но будьте уверены, что поступив в наш колледж и получив важные знания, Вы сможете гордиться полученной профессией!

Учиться здесь - привилегия, работать – честь!

Презентация