Городские дебаты

Городские дебаты Городские дебаты Городские дебаты Городские дебаты Городские дебаты

3 марта 2024 05:03

3 марта 2024 года студенты колледжа совместно с Усть-Каменогорской городской ассоциацией дебатеров организовали и провели городской дебатный турнир «GOLDEN CUP-I». Финальный Турнир прошел в форматах БПФ и ЛД. Главный судья и главный организатор дебатов - студенты группы 22-ШТ-1 Қыдырмоллаева Амина и Шәріпханова Ақбота.

По итогам турнира номинации и призовые места заняли студенты и преподаватели ВКТУ им. Д. Серикбаева, ВКУ им. С. Аманжолова, школы-лицея №3.

Рассматриваемые темы на дебатах: 1) Лудомания: признаки, последствия и профилактика; 2) Коррупция: причины, способы профилактики и борьбы в Казахстане; 3) Причины буллинга среди молодежи и способы его предотвращения; 4) Виды мошенничества и борьба с ним.