Конференция в музее

Конференция в музее Конференция в музее Конференция в музее Конференция в музее Конференция в музее Конференция в музее

30 мая 2023 04:05

25.05.203 в КГКП «Областной историко-краеведческий музей» прошла конференция «Қасиетті жылдар естелігі», посвященная Дню памяти жертв политических репрессий и голода.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса группы 22-мд-1 специальности «Дошкольное воспитание и обучение» под руководством преподавателя истории Ж. Сегизбаевой.

На конференции обучающиеся колледжа защищали свои доклады по следующим темам: «1937-1940 жж. Саяси қуғын-сүргін жылдарынығ басталуы, себептері, салдары», «Репрессияның жазалау іс-әрекеттеріне ұшыраған қазақ интеллигенциясы» (Ә.Бокейханов, А.Байтурынов, М.Дулатов, Х.Габбасов, Ж.Ақпаев, Ә.Ермеков, М.Тынышбаев, Р.Марсеков. Жаһанша, Халел. Досмуханбетовтар) реппрессия жылдарындағы жазаланғандар», «20-30 жж ашаршылық, басталуы, шығыны, салдары», «Саяси қуғын-сүргінге үшырағандарды ақтап алу», «Репрессия, ашаршылық тақырып зерттеп жүрген ғалымдардың көзқарастары», чем получили высокую оценку членов жюри и показали достаточный уровень знаний.