Программа «Ай қонағы»

Программа «Ай қонағы» Программа «Ай қонағы» Программа «Ай қонағы» Программа «Ай қонағы» Программа «Ай қонағы» Программа «Ай қонағы» Программа «Ай қонағы» Программа «Ай қонағы»

14 марта 2024 06:03

14 марта 2024 года в соответствии с планом недели предметного объединения «Казахский язык и литература» в рамках акции «Читай Абая, танырка...» была проведена встреча с председателем правления Международного фонда поддержки культуры и искусства имени Абая Республики Казахстан Гафуровым Асланом Кабылбековичем и известным певцом, композитором Нуржаном Шукеновичем.

Цель-познакомить обучающихся с творчеством поэтов-земляков, мастеров искусства, привить молодежи младшего поколения нравственные качества, патриотический дух, брать пример у старшего поколения.

В ходе встречи со стороны студентов и педагогов гостям были заданы различные вопросы, касающиеся их творчества, жизненных позиций. В ходе вечера нашим гостям прочитали авторские стихи, исполнили песни, подарили зрителям особое настроение.