Встреча студентов с сотрудниками центра исследования проблем религий

4 октября 2022 03:10

4 октября 2022 года состоялась встреча студентов со специалистами отдела анализа и информационно-разъяснительной работы центра исследования проблем религий Восточно-Казахстанской области Беккалиевой А.С. и Файзрахмановой Н.К.

Они разъяснили студентам о понятии и признаках религиозного экстремизма, об основных нормативно-правовых актах в сфере религий, о негативном влиянии деструктивных религиозных течений на сознание молодых людей.

Также они предупредили, чтоб людей часто могут использовать в реализации своих радикальных, деструктивных замыслах и деяниях различные экстремистские организации.

Были озвучены телефоны доверия центра 705656, 403223, на который каждый может позвонить и проконсультироваться в вопросах религии.