І-ая международная научно-практическая конференция

26 апреля 2024 04:04

26 апреля 2024 года Управлением образования Восточно-Казахстанской области и Восточно-Казахстанским гуманитарным колледжем имени Абая была проведена І-ая международная научно-практическая конференция «Инновации в образовании: поиск и решения». Участники конференции-студенты педагогических колледжей России, Кыргызстана и Республики Казахстан и их руководители. Цель конференции: развитие научно-исследовательской работы студентов в организациях профессионального и технического образования, обмен опытом и современными достижениями в области инновационных подходов и практико-ориентированного обучения.

На пленарном заседании с приветственным словом выступили главный специалист отдела технического и профессионального образования Управления образования Восточно-Казахстанской области Утепова Замзагуль Шаймухамедовна, директор Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа имени Абая, к. и. н. Курманов Фархад Саканович, директор Бишкекского музыкально-педагогического колледжа имени Таштана Эрматова Кыргызской Республики Турдалиев Уланбек Маткаримович.

На конференцию было подано более 200 заявок, из них экспертным советом отобрано 45 лучших докладов, на сессионном заседании защитили свои работы по следующим направлениям: «Инновационные поиски в образовании», «Системный подход к воспитанию поколений: требования времени и будущее», «Возможности цифровых технологий в системе образования».