Итоги республиканского конкурса

Итоги республиканского конкурса Итоги республиканского конкурса

28 сентября 2023 06:09

28 сентября 2023 года в рамках празднования 100 – летия колледжа в Доме Дружбы-центре общественного согласия была организована республиканская олимпиада среди студентов колледжей Республики Казахстан по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой и открытие конкурса «Лучшее педагогическое эссе» имени заслуженного учителя Республики Казахстан Аскара Ислямова.

I и II этапы конкурса прошли в КГКП «Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж имени Абая».

Итоги республиканской олимпиады среди студентов колледжей Республики Казахстан по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой:

І место – Жұбатқанқызы Айкен, г. Астана, педагогический колледж Международного университета Астана (вознаграждение 100.000 тенге)

ІІ место – Адамова Амина Багдатовна, Павлодарская область, город Павлодар, высший педагогический колледж имени Б.Ахметова (вознаграждение 75.000 тенге)

ІІІ место – Қуанышбай Гүлім Ғалымқызы, Кызылординская область, город Кызылорда, Кызылординский педагогический высший колледж имени М. Маметовой (вознаграждение 50.000 тенге)

Итоги конкурса «Лучшее педагогическое эссе» имени заслуженного учителя Республики Казахстан Аскара Ислямова:

І место – Есмуратова Кымбат Гинаятовна, Карагандинская область, город Караганда, колледж иностранных языков, преподаватель педагогики (вознаграждение 150.000 тенге)

ІІ место – Бермаганбетов Сандибек Кенесович, г. Алматы, Алматинский государственный гуманитарно-педагогический колледж №2, преподаватель казахского языка и литературы (вознаграждение 100.000 тенге)

ІІІ место – Дуйсенова Турар Жайшылыковна, Кызылординская область, город Кызылорда, педагогический высший колледж им. М. Маметовой, преподаватель казахского языка и литературы (вознаграждение 75.000 тенге)

Поздравляем победителей республиканского конкурса с достойными победами!