Республиканский конкурс

28 сентября 2023 07:09

28 сентября 2023 года в рамках празднования 100-летнего юбилея колледжа состоялась открытие республиканской олимпиада среди студентов колледжей Республики Казахстан по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой и конкурса «Лучшее педагогическое эссе» имени заслуженного учителя Республики Казахстан Аскара Ислямова.

Учителя и сотрудники учебного заведения были награждены Почетными грамотами, благодарственными письмами областного, городского маслихатов ВКО, акима города Усть-Каменогорска, филиала партии «AMANAT» ВКО, местного профсоюза работников образования и науки ВКО. 3 студентам из малообеспеченных семей, обучающимся в колледже, были вручены сертификаты социальных стипендий местного профсоюза работников образования и науки.

Педагогам, принявшим участие в республиканском мероприятии был предложен мастер-класс «Педагогикалық ынтымақтастық және психологиялық жағымды ахуал қалыптастыру жолдары» (А. Бекшойнова преподаватель специальных дисциплин, магистр педагогики, педагог-мастер), тренинг «Өзгермелі BАNI-әлем  заманындағы негізгі құндылық» (Маншук Аскаровна профессор Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по городу Алматы). Диалоговую площадку «Ұстаз болу – жүректің батырлығы» провели заведующие именными кабинетами М. Даутова преподаватель педагогики и специальных дисциплин, магистр педагогики Ж. Даутова и преподаватель казахского языка и литературы, магистр наук.

Всего в республиканской олимпиаде приняли участие 13 студентов из разных уголков страны, а в республиканском конкурсе эссе 13 педагогов.