Конкурс молодых акынов «Тәуелсіздік толғауы»

8 декабря 2021 01:12

7 декабря 2021 года в рамках декады «Тәуелсіздігім – баға жетпес байлығым!», посвященной 30 – летию Независимости Республики Казахстан, прошел конкурс молодых акынов «Тәуелсіздік толғауы» среди обучающихся 1 курса. Писатели читали и презентовали свои произведения. Жюри, состоящее из преподавателей казахского языка и литературы, положительно оценило стихи молодых поэтов.

Цель – выявление среди первокурсников поэтов-писателей, понимающих искусство слова, формирование у студентов чувства патриотизма, патриотизма, любви к казахскому языку, укрепление статуса государственного языка.