Молодежный проект «Бір ел»

Молодежный проект «Бір ел» Молодежный проект «Бір ел» Молодежный проект «Бір ел» Молодежный проект «Бір ел» Молодежный проект «Бір ел» Молодежный проект «Бір ел»

1 ноября 2023 03:11

С 30.10 по 01.11 2023 года при поддержке Министерства культуры и информации РК в г. Туркестан стартует историко-просветительский молодежный проект Ассамблеи народа Казахстана «Бір ел», в рамках которого проводятся мероприятия. Молодежный проект «Бір ел» организуется второй год подряд. В мероприятии принимают участие депутаты Парламента РК, представители Министерства культуры и информации РК, этнокультурных объединений, республиканских молодежных организаций РОО «Ассамблея жастары», деятели культуры, блогеры, волонтеры, молодежь различных категорий, проживающая в отдаленных сельских населенных пунктах.

В ходе молодежного проекта «Бір ел» проводятся пленарные заседания, дискуссии, интеллектуальные игры.

Среди около 100 молодых людей из разных уголков страны принимают участие студенты 4 курса специальности «Начальное образование», группы ББ-2, члены Молодежного театра «Школа театрального искусства «Teatr-All» Ержанов Серікжан и Тұрарбек Үкіләй.