На примерах героев Независимого Казахстана должна расти наша молодежь!

На примерах героев Независимого Казахстана должна расти наша молодежь! На примерах героев Независимого Казахстана должна расти наша молодежь! На примерах героев Независимого Казахстана должна расти наша молодежь!

9 сентября 2022 01:09

Торжественное открытие сквера и памятника в честь первого министра обороны независимого Казахстана Сагадата Нурмагамбетова состоялось в Усть-Каменогорске 9 сентября 2022 года.

Сагадат Нурмагамбетов – участник Великой Отечественной войны, удостоенный звания Героя Советского союза. Всю жизнь посвятил службе в советской армии, а после образования независимого Казахстана стал его первым министром обороны. Его вклад в становлениия обороноспособности молодого государства неоценим!

С целью патриотического воспитания студенты колледжа участвовали в данном торжественном мероприятии.