Научно-теоретическая лекция

Научно-теоретическая лекция Научно-теоретическая лекция Научно-теоретическая лекция Научно-теоретическая лекция

31 марта 2023 03:03

31 марта 2023 года, основываясь на позициях Президента Республики Казахстан Касымжомарта Токаева, о том, что концепция «Толық адам» должна стать основой любой сферы нашей жизни, системы государственного управления и образования, институтов бизнеса и семьи, в рамках 100-летнего юбилея колледжа, в нашем учебном заведении была проведена теоретическая лекция на тему: «Толық адам» ілімін оқыту мәселелері» директором Института Абаеведения Восточно-Казахстанского университета им. С.Аманжолова, доктором филологических наук, ученым-Абаеведом, профессором Картаевой Айжан Маратбековной.

Ученый-Абаевед проанализировав творчество поэта, изучив проблемы преподавания учения Абая «Толық адам», через нравственные идеи и поэтическую реальность великого человека, акцентировала внимание на актуальности, ценности учения «Толық адам» в воспитании современного поколения.