Неделя на тему «Наурызнама»

13 марта 2024 03:03

13 марта 2024 года состоялось открытие недели предметных объединений «Казахский язык и литература», «Физическая культура и спорт».

Цель: пропагандируя Наурыз мейрамы привить обучающимся основы национальной культуры, духовные ценности, любовь поколении к своей нации, в соотнесении с нашими национальными традициями, обычаями, национальными видами спорта.

В рамках дня «Үш қызғалдақ – үйлесімділік пен кемелділік» для преподавателей и обучающихся была организована игра в форме вопросов и ответов по сакральным номерам казахов и соревнование по қол күресі казахскому национальному виду спорта. Победителям вручили «Наурыз тәттілері». В предстоящей декаде по утвержденному плану будут проведены различные мероприятия.