Областной семинар

Областной семинар Областной семинар Областной семинар Областной семинар Областной семинар Областной семинар Областной семинар Областной семинар Областной семинар Областной семинар

6 марта 2024 04:03

06 марта 2024 года в нашем учебном заведении прошел областной учебно-практический семинар «LESSON STADY – управление обучением и эффективный способ контроля».

Цель семинара: обмен результатами исследования деятельности преподавателей в сотрудничестве в группе по совершенствованию методики обучения в процессе «исследования урока» (Lesson Stady)

В семинаре приняли участие методисты, преподаватели организаций технического и профессионального образования (на государственном и русском языках). На инновационной площадке семинара был подписан меморандум о непрерывном сотрудничестве между «Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа имени Абая» директором колледжа, к.и.н. в лице Ф.С.Курманова, частными менеджерами «Центра педагогического мастерства». С докладом на тему «Lesson stady – эффективный способ управления и контроля обучения» выступили специалисты ЦПМ Адильжанова Д.А., Пак В.С., Бурунбетова К.К.

Вторая часть семинара продолжилась на практической площадке.

Преподаватели объединения казахского языка и литературы, педагогики и языков представили показательные уроки в совместном взаимодействии по процессу Lesson stady, поделились своим опытом, ознакомили с этапами исследовательских занятий.

С участниками областного семинара была проведена обратная связь, в свою очередь гости выразили благодарность и выразили желание применить их на практике.