Областная олимпиада имени К. Битибаевой среди студентов колледжа

Областная олимпиада имени К. Битибаевой  среди студентов колледжа   Областная олимпиада имени К. Битибаевой  среди студентов колледжа   Областная олимпиада имени К. Битибаевой  среди студентов колледжа   Областная олимпиада имени К. Битибаевой  среди студентов колледжа   Областная олимпиада имени К. Битибаевой  среди студентов колледжа   Областная олимпиада имени К. Битибаевой  среди студентов колледжа   Областная олимпиада имени К. Битибаевой  среди студентов колледжа   Областная олимпиада имени К. Битибаевой  среди студентов колледжа   Областная олимпиада имени К. Битибаевой  среди студентов колледжа   Областная олимпиада имени К. Битибаевой  среди студентов колледжа

16 ноября 2022 03:11

16 ноября 2022 года в нашем колледже совместно с Центром ТиПО прошел областной этап І республиканской олимпиады по казахскому языку и литературе имени К.Битибаевой среди студентов колледжей Республики Казахстан.

Цель: совершенствование и углубление знаний по казахскому языку и литературе, развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.

Областная олимпиада имени К. Битибаевой началась с приветственного слова директора колледжа, к.и.н. Ф.Курманова, организаторы которого разъяснили условия олимпиады. В ходе Олимпиады руководителям участников были проведены мастер-классы преподавателей информатики А.Сайлаубек, С. Буконевой на тему «Актуальные информационные технологии обучения».

По итогам олимпиады І место – Жанат Сара (руководитель: Ауеспаева А.А., ТОО «Усть-Каменогорский колледж экономики и финансов»); ІІ место – Шарипханов Аян Арманович (руководитель: Адамова З.Т., КГП на ПХВ «Усть-Каменогорский высший медицинский колледж»); ІІІ место – Кадылбекова Аяулым (руководитель: Татаева Б.Д., «Высший колледж имени К. Нургалиева»).

Жанат Сара (ТОО «Усть-Каменогорский колледж экономики и финансов»), занявшая І место, будет представлять нашу область на предстоящей І республиканской олимпиаде по казахскому языку и литературе имени К. Битибаевой среди студентов колледжа.

Поздравляем победителей и руководителей Олимпиады с победами.