Областная олимпиада «Тілдарын – 2022»

Областная олимпиада «Тілдарын – 2022» Областная олимпиада «Тілдарын – 2022» Областная олимпиада «Тілдарын – 2022» Областная олимпиада «Тілдарын – 2022» Областная олимпиада «Тілдарын – 2022»

19 мая 2022 05:05

Под руководством КГУ «Центр профессионального образования ВКО» на базе Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа им.Абая 19 мая 2022 г. прошла областная олимпиада «Тілдарын» по казахскому, русскому и английскому языкам среди студентов организаций технического и профессионального образования нашей области.

Открыли мероприятие председатель жюри Утепова З. Ш.- заместитель директора по методической и организационной работе Центра профессионального образования управления образования ВКО и директор колледжа Курманов Ф.С., пожелав участникам проявить свои лучшие способности, знания языков, а также успехов в предстоящем нелегком состязании.

На торжественном закрытии олимпиады были подведены итоги.
По решению жюри Дипломом 1 степени награждена Қасымова Жаннұр, студент ВКГК им. Абая.

Дипломы 2 степени получили Алматай Адиль - Семейский финансово-экономический колледж имени Р. Байсеитова, Каримова Диана -Педагогический колледж имени М.О. Ауезова.

Дипломы 3 степени присуждены Арғын Әлішер - Геологоразведочный колледж и Нұрбекұлы Әмірбек – Усть-Каменогорский высший политехнический колледж.

Обладателем номинации «Тіл шебері» стал Слямгазин Данияр, «Восточный техническо-гуманитарный колледж», обладателем номинации «Жас қаламгер» стал Жолауханов Ислам – «Высший колледж ВКГУ имени С. Аманжолова», номинация «Үздік аудармашы» получила Турсунханова Айгерім - Восточно-Казахстанский Технологический колледж.

Поздравляем победителей олимпиады, благодарим студентов за участие и желаем всем удачи, вдохновения и дальнейших творческих успехов, и новых побед!