Областной конкурс «Лучшее педагогическое эссе»

29 сентября 2022 08:09

Сегодня, 28 сентября, в предверии Дня учителя в учебных заведениях системы технического и профессионального образования Восточно-Казахстанской области, КГУ «Центр профессионального образования Восточно-Казахстанской области» и КГКП «Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж имени Абая» провели областной конкурс «Лучшее педагогическое эссе» имени отличника народного просвещения СССР, заслуженного учителя Республики Казахстан Аскара Ислямова.

Цель - выявление талантливых и творческих педагогов, повышение престижа профессии учителя, педагога, распространение передового педагогического опыта.

В конкурсе приняли участие 20 претендентов из колледжей ВКО. По итогам конкурса победители были награждены дипломами Центра профессионального образования Восточно-Казахстанской области и денежными сертификатами при спонсорской поддержке династии Ислямовых:

1-ое место. Акимбаева Жанар Нурлановна, ВКГК имени Абая, преподаватель

2-ое место. Толеубекова Ардак Толеубековна, Усть-Каменогорский многопрофильный технологический колледж, преподаватель

3-е место. Сарсенбаева Альмира Ануаровна, ВК училище искусств имени народных артистов братьев Аюдуллиных, преподаватель

Поздравляем победителей с заслуженной победой!

Также ставшая уже традиционной именная стипендия имени Аскара Ислямова была вручена призеру международных и республиканских олимпиад, одному из лучших студентов учебного заведения Алимханову Ади.