Областной семинар-практикум по начальной военной и технологической подготовке преподавателей-организаторов

15 октября 2021 07:10

14-15 октября 2021 года на базе учебно-производственной практики нашего учебного заведения в селе Свинчатка Катон-Карагайского района в соответствии с планом работы областного методического объединения совместно с центром профессионального образования ВКО прошел областной семинар-практикум преподавателей-организаторов по начальной военной и технологической подготовке колледжей «Организация проведения учебно-полевых сборов», приуроченный к 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель - совершенствование методики проведения учебно-полевых сборов по начальной военной и технологической подготовке, оказание теоретической и практической помощи по вопросам организации и проведения учебно-полевых сборов.

В ходе семинара-практикума участники обменялись мнениями о специфике организации учебно-полевых сборов, действиях молодых солдат в учебных и чрезвычайных ситуациях.

В семинаре-практикуме приняли участие 25 преподавателей-организаторов начальной военной и технологической подготовки колледжей ВКО.