Общенациональный конкурс «Светлый путь Алаш в ХХІ веке -12»

8 декабря 2023 04:12

Демократическая партия «Ак жол» с 18 ноября по 8 декабря 2023 года организовала традиционный общенациональный конкурс «ХХІ ғасырдағы Алаштың Ақ жолы -12».

Цель общенационального конкурса – пропаганда национальной идеи Алаш среди молодежи.

В конкурсе, посвященном популяризации идеи и наследия Алаша в контексте современного общества, приняли участие 14 претендентов, которые стали лучшими в 4 номинациях из почти 200 претендентов в возрасте от 18 до 35 лет. Мероприятие состояло из 3 этапов. Во второй этап прошли 42 претендента. Из них 12 участников получили путевки на финальный этап.

В мероприятии приняли участие председатель Демократической партии «Ак жол», депутат Мажилиса Парламента РК Азат Перуашев, депутаты Мажилиса Казыбек Иса, Аскар Садыков, Ержан Бейсембаев.

12 претендентов финального этапа заняли призовые места в 4 номинациях. Студентка колледжа по специальности «Педагогика и методика начального образования» Ақгүл Жеңісханқызы под руководством преподавателя педагогики и специальных дисциплин Солтангалиевой Гульжан Маратовны стала призером в номинации «Социально-политическая идея Алаш и ее преемственность в современном Казахстане» и завоевала призовой фонд в размере 200 000 (двести тысяч) тенге.

Поздравляем студентку и ее руководителя с достойной победой.