Очередная встреча «Ай қонағы» в колледже

3 ноября 2022 03:11

3 ноября 2022 года Управлением образования Восточно-Казахстанской области в рамках партнерства между региональным центром «Шығыс» и Восточно-Казахстанским гуманитарным колледжем имени Абая была проведена традиционная встреча «Ай қонағы».

На встречу были приглашены заведующая ресурсным кабинетом регионального центра «Шыгыс» Асанова Мунлыхан Искаковна, учитель казахского языка и литературы КГУ «Средняя школа№2» города Риддера Михайлова Алена Васильевна. На встрече, организованной обучающимися 4 курса квалификации «Учитель казахского языка и литературы», состоялся диалог с гостями, обмен мнениями и опытом.

Обучающиеся колледжа ознакомились с эффективными приемами и приемами, применяемыми учителем Михайловой А. в освоении государственного языка.

Студенты отделения «Языки и литература» приняли активное участие во встрече и получили особые впечатления.