Один день социального партнера

18 апреля 2024 08:04

18 апреля 2024 года в рамках прошедшей недели в КГКП «Детский сад-ясли-сад №5 «Арай» отдела образования по городу Усть-Каменогорску Управления образования Восточно-Казахстанской области методический караван административно-преподавательского состава и обучающихся колледжа принял участие в мероприятии на тему «Один день социального партнера».

Цель методического каравана - укрепление сотрудничества и обмен опытом с дошкольным образовательным учреждением, являющимся социальным партнером.

Под руководством преподавателей специальности «Дошкольное воспитание и обучение» в первой половине дня для малышей были поставлены театрализованные представления и сказки, воспитанники в возрасте от 3 до 6 лет совершили виртуальное путешествие в планетарий «Мир космоса».

Во второй половине дня студенты 3-4 курсов колледжа, обучающиеся по данной специальности, показали и презентовали воспитателям учреждения дидактико-развивающие средства обучения «Дана коржын», «Караван национальных ценностей», «Национальные игры».

Преподаватели колледжа с воспитателями дошкольного учреждения в целях популяризации национального ремесла на тему «Национальная ценность-источник воспитания» провели мастер – классы по изготовлению «Ши тоқу», «Вязание сухой шерстью». Кроме того, преподаватели колледжа используя цветные пески на основе нетрадиционной техники рисования, вместе с воспитателями нарисовали рисунки на тему «Времена года» на стихи Абая и исполнили песни великого поэта-мыслителя.

По итогам мероприятия воспитатели поделились своим мнением и руководитель учреждения В.А. Аубакирова выразила благодарность преподавателям и студентам колледжа за сотрудничества.