Праздник «Қош келдің, әз Наурыз»

Праздник «Қош келдің, әз Наурыз» Праздник «Қош келдің, әз Наурыз» Праздник «Қош келдің, әз Наурыз» Праздник «Қош келдің, әз Наурыз» Праздник «Қош келдің, әз Наурыз» Праздник «Қош келдің, әз Наурыз» Праздник «Қош келдің, әз Наурыз» Праздник «Қош келдің, әз Наурыз»

19 марта 2024 04:03

19 марта 2024 года среди организаций технического и профессионального образования Восточно-Казахстанской области был организован праздник «Қош келдің, әз Наурыз». Мероприятие было проведено НАО «Высший колледж ВКУ имени С.Аманжолова».

Цель – воспитание уважительного отношения к традициям и обычаям народа, усвоение знаний о народном творчестве и истории.

На мероприятии были проведены конкурсы «Умелые руки», «Наурыз – жыл басы», «Баурсак – PARTY», «Самоварыным кайнасын, дастарханым жайнасын», «Национальная игра – основа нации».

В конкурсе «Умелые руки» призовое І место заняли участники, нашего учебного заведения специальности «Дошкольное воспитание и обучение» под руководством преподавателя А.Кусаиновой.

В соревнованиях «Национальная игра – основа нации» в весовой категории 80 по армрестлингу студент колледжа Рау Никита занял І место, в перетягивании каната команда колледжа заняла ІІІ место, а в соревнованиях «Тогызкумалак» GREAT QAZAQ GAMES наш студент Женисхан Акгуль занял ІІІ место, в общекомандном зачете команда колледжа заняла ІІІ место.