Проект «Кітап – AMANAT»

Проект «Кітап – AMANAT» Проект «Кітап – AMANAT»

29 ноября 2023 06:11

29 ноября 2023 года студенты Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа имени Абая ВКО приняли участие в открытии проекта «Кітап – AMANAT», организованном филиалом МК «Жастар рухы».

Проект «Кітап – AMANAT» нацелен на повышение интереса к отечественной литературе, поощрение людей к чтению, поддержку казахстанских авторов и книгоиздателей.

В мероприятии приняли участие: председатель ВКО филиала партии «AMANAT» Сайрангуль Ахметкаримовна, участник проекта «Кітап – AMANAT», поэт, деятель культуры, кавалер ордена «Құрмет», Почетный гражданин Тарбагатайского района, автор стихотворения «Көк тудың желбірегені» Алмас Ахметбекович, общественные деятели региона Тусупхан Тусупбекович, айтыскер-поэт Серик Куанганович, председатель ВКО филиала МК «Жастар Рухы» Корлан Толеубековна, корреспондент газеты «Egemen Qazaqstan» Мерей Кайнарович, ректор КГУ им. С. Аманжолова Толеген Мухтар, блогер Дарын Нурсапаров, Директор библиотеки имени О. Бокея Хабиба Мырзахановна, писатели, молодежь.

Восточно-Казахстанскому гуманитарному колледжу имени Абая был вручен сертификат на 200000 тенге для приобретения отечественной и зарубежной литературы.