Региональная научно-практическая конференция

26 марта 2024 04:03

26 марта 2024 года в Назарбаев Интеллектуальной школе химико – биологического направления прошла региональная научно-практическая конференция «Исследование в действии (Action Reseаrch) и исследование урока (lesson study): опыт реализации в организациях образования», организованная филиалом Центра педагогического мастерства ВКО.

Цель конференции: Создание условий для развития исследовательской культуры педагогического сообщества.

На научно-практической конференции по практическому применению метода исследования Lesson Study в колледже был проведен семинар на тему: «Жоғары дәрежелі сұрақ қою дағдысын дамытуға сұрақ қою стратегияларын қолдану қалай әсер етеді?» (Г.А.Аймуханбетова, Ж.Н.Акимбаева, Г.Т.Бакетаева, Ж.О.Даутова, А.М.Кайкенова) и «Как приоритеты формирования группы владеют эффективностью коммуникации студентов?" (Ж.Е.Жайлибаева, Р.Т.Вольф, Л.В.Мельникова, И.П.Мироненко) продемонстрировали стратегии серии последовательных уроков, работая в группах в рамках тем исследования.

Преподаватели по Lesson Study доказали эффективность применения новых подходов к обучению и обучению в результате освоения методики совместного и планируемого выполнения.