Родительские собрания Родительские собрания

22 июня 2021 12:06

Известно, что вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

Все сотрудники колледжа на сегодняшний момент получили вакцину, кроме медицинских отводов в связи с различными сезонными и хроническими заболеваниями.

Среди студентов, обучающихся в Восточно-Казахстанском гуманитарном колледже имени Абая, около 300 достигли совершеннолетия и, для того, чтобы в сентябре 2021 года выйти на штатный режим обучения, должны вакцинироваться от короновирусной инфекции.

Со студентами и их родителями проводятся беседы с приглашением медицинских работников о пользе и необходимости вакцинирования.

17 июня 2021 года с родителями в онлайн режиме беседовали врач-эпидемиолог Медицинского Центра имени Б.М.Шаяхметова Коляда Юрий Иванович, руководитель отдела эпидемиологического контроля г Усть-Каменогорска Айдарқызы Арай, медицинский работник центра семейного здоровья «Авиценна» Рахимбаева Асем Есергазиновна. Присутствовало более 200 родителей.