Студенты ВКГК имени Абая против коррупции!

Студенты ВКГК имени Абая против коррупции! Студенты ВКГК имени Абая против коррупции! Студенты ВКГК имени Абая против коррупции! Студенты ВКГК имени Абая против коррупции!

24 ноября 2023 07:11

Студенты колледжа активно участвуют в мероприятиях, направленных на формирование антикоррупционной культуры.

24 ноября 2023 года в Восточно-Казахстанском училище искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных проводился слет-форум «Саналы ұрпақ» среди студентов ТиПО ВКО, где наши студенты получили грамоты, награды.

На конкурс эссе на тему «Адалдық – адам бейнесі» І место заняла Дәулетханова Алуа (группа 22-ШТ-3, научный рководитель Г.А.Аймуханбетова), а номинацию «За лучшее раскрытие темы эссе» получила студентка колледжа Мухамжарова Азиза (группа 23-ДО-1, научный руководитель А.Е.Сыдыкова); на конкурсе видеороликов на тему «Жемқорлықсыз Әлем» почетной грамотой в номинации «Оригинальная и актуальная идея» был награжден Ержанов Серікжан (группа 21-ББ-1), который является Президентом колледжа, ведь видеоролик был создан студентами-активистами колледжа.

Студенты колледжа были представлены и на конкурсе плакатов на тему «Жемқорлыққа жол жоқ» и показали свои таланты в изобразительном искусстве.

На слете-форуме также были вручены грамоты от Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Восточно-Казахстанской области за І место в Дебатах по теме противодействия коррупции, посвященных Дню Республики Казахстан, студентам группы 22-ШТ-1 Қыдырмоллаевой Амине и Ұланқадыровой Аружан.

Кроме того, на слете-форуме было организовано торжественное вручение значков «Саналы ұрпақ» для вновь вступивших в ряды клуба первокурсников. От ВКГК им Абая представителем был студент группы 23-РЯ-1 Килымбеков Талгат.

Поздравляем наших студентов!