«В начале было слово...»

«В начале было слово...» «В начале было слово...» «В начале было слово...» «В начале было слово...»

11 апреля 2024 09:04

10 апреля 2024 года на базе колледжа прошла Областная олимпиада по русскому языку «В начале было слово...» среди студентов  I курса организаций технического и средне-специального образования Восточно-Казахстанской области, организованной в рамках недели языков преподавателями русского языка и литературы Мельниковой Л.В. и Мироненко И.П.
  В олимпиаде приняли участие студенты  тринадцать колледжей ВКО.
Победителем олимпиады стала студентка  Восточного техническо-гуманитарного колледжа  Галикеева Амина. Второе место завоевали Ройгер Алиса (Восточно-Казахстанское училище искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных ) и  Гайст Илья (Казахстанско-Корейский колледж «Квансон»). Третье место разделили  Петрова Диана (Усть-Каменогорский высший медицинский колледж) и Манина Елизавета (Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж имени Абая ).