«Косплей- искусство перевоплощения»

13 апреля 2024 09:04

В рамках проведения недели ПК «Языков и литературы» с 08.04.2024 по 11.04.2024 гг. в Восточно-Казахстанском гуманитарном колледже имени Абая проведен конкурс «Косплей - искусство перевоплощения». Целью данного конкурса является популяризация русской литературы среди обучающихся 1 курсов колледжа.

Коспле́й («костюмированная игра») – это перевоплощение в различные роли, заключающееся в переодевании в костюмы и передаче характера, пластики тела и мимики персонажей. Участникам было необходимо сделать фотографию с образом персонажа русской литературы по трём номинациям: «Портретный косплей» (поэты и писатели), «Косплей-герои сказок» и «Косплей художественных произведений».

Победители конкурса будут награждены грамотами на закрытии недели ПК «Языков и литературы» 15 апреля 2024 года в актовом зале колледжа.