VI областная студенческая научно-практическая конференция

VI областная студенческая научно-практическая конференция VI областная студенческая научно-практическая конференция VI областная студенческая научно-практическая конференция

31 октября 2022 12:10

28 октября 2022 года в КГКП «Геологоразведочный колледж» прошла VI областная студенческая научно-практическая конференция «Творчество молодых исследователей - вклад в формирование конкурентоспособного государства», посвященную памяти Альмуханова Марала Альбековича, «Отличника образования РК», «Почетного работника геологии», видного общественного деятеля, внесшего большой вклад в развитие системы технического и профессионального образования.

Задачи конференции: формирование у студентов представления об исследовательском обучении как ведущем способе учебной деятельности; содействие развитию творческой исследовательской активности студентов, стимулирование интереса к фундаментальным и прикладным наукам; обмен опытом между студентами в целях дальнейшего повышения уровня проектной деятельности; выявление и поддержка одаренных и способных студентов, стимулирование их к творчеству и экспериментальной работе; развитие сотрудничества студентов с помощью новых форм взаимодействия посредством сети Internet.

В программу конференции были включены доклады по актуальным вопросам IT-технологий, истории, лингвистики, информатики и естественнонаучных и других направлений.

В работе конференции приняли участие 128 докладчиков, среди которых студенты из г.Осинники (Кемеровская область, Россия) , г.Новосибирска.

К участию в научно-практической конференции были допущены студенты 1-4 курсов колледжей областей Абай, ВКО, учебных заведений Российской Федерации.

Участники и победители были награждены грамотами и сертификатами Управления образования области Абай.

В данной конфенеции приняли участие 8 студентов нашего колледжа. Всем участникам были вручены сертификаты участника.

По итогам конференции обучающаяся 4-курса Уатханова Анель заняла ІІІ место, (научный руководитель Касенова Г.К)., обучающаяся 3-курса Керимкул Алуа номинация «Познавательное и творческое мастерство, (руководитель Даутова М.Т.), Жанкельд Акерке номинация «Эксперт своего видения» (руководитель Кусаинова А.М.), Серик Маржан номинация «Ясная тема» (руководитель Кусманова Н.Е.)

Поздравляем всех победителей и руководителей!