Встреча после 30 лет

Встреча после 30 лет Встреча после 30 лет Встреча после 30 лет Встреча после 30 лет

13 июля 2021 09:07

В этом году исполнилось 30 лет, как наш выпуск 1987-1991 гг. обучался в Восточно-Казахстанском гуманитарном колледже имени Абая. В тот период колледж назывался педагогическим училищем имени 50-летия СССР.

Один из этапов традиционной встречи выпускников заключается в посещении Аlma matter, встрече с преподавателями, обмене воспоминаниями.

В этом году 12 июля 2021 года мы начали нашу 30-летнюю встречу выпускников по специальности «Учитель труда и черчения в 5-9 классах общеобразовательной школы» со стен нашего любимого учебного заведения.

Приехав в священное для нас образовательное учреждение, мы с ностальгией вспоминали наши прошедшие студенческие годы. В настоящее время, работая на территории Республики и ВКО руководителями учреждений, преподавателями университета, учителями школ, мы посетили учебное заведение, которое за 30 лет преобразилось до неузнаваемости. Мы убедились в наличии материально-технической базы колледжа, оснащенной в соответствии с современными требованиями, побродили по именным кабинетам, центрам компетенций, сфотографировались на память, полистали фотоальбомы в музее колледжа и вернулись в студенческие годы.

Мы уверены, что колледж, ставший одним из фундаментальных учебных заведений на Востоке, в будущем подготовит еще немало сильных педагогов, которые смогут приобщить к миру педагогики, дать образование и воспитание молодому поколению, тем самым поднимая имидж педагогического колледжа, который сегодня носит имя великого поэта Абая.

Уважаемый Фархад Саканович! Коллектив колледжа! Желаем вам крепкого здоровья, успехов в вашем труде! Пусть вся ваша деятельность сделают Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж имени Абая храмом умственного и духовного становления молодежи, который дает глубокие прочные знания студентам колледжа, которые со временем на деле подтвердят, что зерна разумного, доброго, вечного, посеянные вами, дают достойный урожай!

С наилучшими пожеланиями выпускники колледжа 1991 года.