Летняя школа молодых лидеров

19 июля 2021 05:07

В этом году на учебно-производственной базе Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа имени Абая впервые начала работу «Летняя школа молодых лидеров». Цель Школы молодых лидеров, работавшей с 12 по 18 июля, – выявить активных студентов и открыть им путь к дальнейшему развитию лидерских способностей. Одним из основных направлений работы базы практики является организация летнего отдыха для детей-сирот и детей из малообеспеченных, многодетных семей, обучающихся колледжа.

Каждый день, проведенный в Летней Школе молодых лидеров, стал своеобразным. Ребята приняли активное участие в различных мероприятиях, организованных наставниками, провели насыщенные эмоциями выходные. Разнообразными были и мероприятия: вечер знакомств, игра «Квест», день «Нептуна», конкурс «Принц и принцесса», программа «Караоке шоу», спортивные соревнования «Веселые старты», различные тренинги и др.

В ходе экскурсии по Берельским курганам студенты-отдыхающие узнали не только о Берельских курганах, но и об истории, достопримечательностях Катон-Карагайского района в целом. Особое впечатление на студентов произвел музей «Оралхан Бокею», расположенный в селе Чингистай.

На фоне живописной природы Катон-Карагайского района минувшие выходные подарили студентам незабываемые моменты. Отдыхающие попрощались в последний день. Благодарим профсоюзную организацию студентов и руководителя «Центр Кредит Банк» Мендибаеву Зульфию Рашидовну, которая выступила спонсором организации такого полноценного отдыха!