Городской дебатный турнир

Городской дебатный турнир Городской дебатный турнир Городской дебатный турнир

12 ноября 2023 06:11

12 ноября 2023 года прошел городской дебатный турнир «ARYSTAR CUP-VI», организованный Восточно-Казахстанским гуманитарным колледжем имени Абая и Усть-Каменогорской городской ассоциацией дебатов, среди школьников, студентов и молодых преподавателей учебных заведений города Усть-Каменогорск!

Турнир прошел в форматах «Британский Парламентский Формат» и «Линкольн Дуглас».

Победителями турнира стали:

І место заняла команда «Жулдыз» Тохтаргалиев Айбек (преподаватель ВКТУ им Д. Серикбаева) и Кенжехан Ерсін (студент ВКУ им С. Аманжолова).

ІІ место – команда «Кубок» Турманбетова Жулдызай и Мукамет Марина (студенты ВКУ им С. Аманжолова).

ІІІ место – команда «Мотивация» Сайкен Али и Рафгатұлы Расул (студенты ВКУ им С. Аманжолова).

Финалистами стала команда «Камри» Бейбитұлы Эльдос (студент ВКУ им С. Аманжолова) и Серикбаева Динара (КГУ «Областная специализированная школа-лицей для детей, одаренных в математике, физике, информатике»).

Номинацию «Лучший спикер» завоевала Заканова Аяна (студентка ВКТУ им Д. Серикбаева).

Номинацию ️ «Лучший судья» получил Макаримов Бакытжан Маратович (преподаватель Высшего политехнического колледжа)

Организаторами городских дебатов были Кырмоллаева Амина, Кенесова Каракат, Уланкадырова Аружан, Шарипханова Акбота, Маргарапова Алина, Жумабай Маржан (студенты группы 22-ШТ-1), Айзере Борантаевна (студентка группы 23-ШТ-2), Быржанова Аружан, Умурзакова Наиля из группы 23-МД-2.