Ұлыстың ұлы күні – қайырымдылық мейрамы

Ұлыстың ұлы күні – қайырымдылық мейрамы Ұлыстың ұлы күні – қайырымдылық мейрамы Ұлыстың ұлы күні – қайырымдылық мейрамы Ұлыстың ұлы күні – қайырымдылық мейрамы

15 марта 2024 07:03

Сегодня День милосердия по Наурыз. Также день, когда пропагандируется доброта и мир. В рамках «Дня милосердия» под руководством заместителя директора по учебно-производственной работе колледжа А.Р.Аубакировой и преподавателей А.М.Кусаиновой, К.Архалаг в школе-интернат «Акниет» управления образования Восточно-Казахстанской области с участием студентов 2 -3 курсов специальности «Дошкольное воспитание и обучение», «Информатика» был организованы и проведены мастер-классы для учителей и воспитанников.

Милосердие – это не только материальная помощь, но и духовная поддержка, поддержка человека теплыми словами. В период празднования Наурыза очень важно популяризировать эти качества среди молодежи, повысить ее ценность.

Эта добрая традиция усилила среди обучающихся колледжа желание творить добро, сострадание, а значит, праздник Наурыз становится и праздником взаимопомощи и милосердия.