Проект «Гостевая семья»

19 июня 2023 03:06

В регионе по инициативе акима области Ахметова Д. К. с целью обучения подростков государственному языку был запущен проект «Гостевая семья». Школьников планируется направить в гостеприимные семьи в села Берель, Урел, Катон-Карагай Катон-Карагайского района. Благодаря этому проекту дети других национальностей смогут быстрее овладеть разговорным государственным языком.

В связи с этим, в преддверии 100-летнего юбилея колледжа, при поддержке директора нашего учебного заведения и в рамках акции «100 добрых дел», 8 наших студентов (Алтынбеков Мейрамбек Еркебланұлы группа 22-СЖ-2, Бауыржанқызы Баян группа 20-ММ-1, Елдосұлы Данияр группа 22-ИМ-2, Козлов Ислам Ермекулы, Табараков Әли Райқанұлы группа 22-СЖ-3, Қайырдықызы Ақгүл, Қалымжанова Айжан Нұрданқызы группа 21-МД-3, Нұролда Жұлдыз группа 22-ШТ-3) направлены на данный проект в качестве волонтеров.

Помимо учебной программы, они организуют культурные мероприятия с изучающими язык, такие как: занятия спортом и изучение природы, истории, традиций и обычаев.

Желаем нашим студентам хорошего настроения и веселого отдыха при участии в проекте по обучению государственному языку.