Родительские собрания

Родительские собрания Родительские собрания Родительские собрания Родительские собрания

17 сентября 2022 01:09

Проведение родительских собраний – это необходимое условие в работе с подрастающим поколением. Администрация Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа имени Абая постоянно проводит собрания с родителями студентов, где встречаются руководство колледжа, педагоги и законные представители обучающихся. 17 сентября 2022 года проводились впервые за последнее время (из-за пандемии короновируса) собрания в комбинированном режиме: в онлайн и офлайн режимах одновременно.

Родительские собрания проводились в три потока. Директор колледжа кандидат исторических наук Курманов Фархад Саканович раскрыл задачи учебно-воспитательного процесса на год, определил стратегические линии сотрудничества родителей и педагогического персонала.

Заместители директора рассказали об организации обучения по модульной системе, разъяснили правила внутреннего распорядка и особенности учебного процесса, требования к внешнему виду, права и обязанности студентов, напомнили о профилактике правонарушений в молодежной среде.

Психологом были даны рекомендации по поддержке психологического здоровья подростка. Медицинский работник напомнил о правилах личной гигиены, санитарно-эпидемиологических нормах и основах правильного питания.

Родители активно задавали интересующие их вопросы. После группового собрания родители и другие законные представители встретились с кураторами групп, где получили дополнительную информацию. Всего посетили собрание около 450 родителей, а в онлайн режиме более 50 человек.

Совместная работа с родительской общественностью несомненно поможет усилить воспитательную работу со студентами.