Сила нации в здоровье молодого поколения!

Сила нации в здоровье молодого поколения! Сила нации в здоровье молодого поколения! Сила нации в здоровье молодого поколения! Сила нации в здоровье молодого поколения!

17 сентября 2022 01:09

Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж имени Абая уделяет большое внимание формированию здорового образа жизни.

17 сентября 2022 года в колледже проходил фестиваль «День здоровья», в котором участвовали студенты нового набора. Все участники с большим удовольствием приняли участие в различных видах программы: в эстафетах, перетягивании каната и многих других. Студенты-активисты старших курсов организовали прекрасное праздничное открытие фестиваля с песнями, танцами, флеш-мобом и веселой зарядкой.

Такое традиционное мероприятие направлено на то, чтобы студенты понимали: для того, чтобы быть здоровым, крепким и сильным, важно вести здоровый образ жизни и постоянно заниматься спортом.

Соревнования проходили отдельно для студентов специальности «Физическая культура и спорт» и других специальностей.

Результаты были следующие:

Эстафета среди девочек других специальностей:

3 место 22-РЯ-1

2 место 22-ДО-1

1 место 22-НО-1

Эстафета среди парней специальности «Физическая культура и спорт»:

3 место 22-СЖ-1 ; 22-ДТ-1

2 место 22-СЖ-2

1 место 22-ДТ-2

Перетягивание каната среди девочек других специальностей:

3 место 22-ДО-1

2 место 22-ИМ-2

1 место 22-РЯ-1

Перетягивание каната среди парней специальности «Физическая культура и спорт»:

3 место 22-СЖ-1

2 место 22-ДТ-2

1 место 22-ДТ-1

Благодарим всех преподавателей физического воспитания за организацию такого важного и веселого мероприятия и поздравляем всех участников и победителей соревнований!