Состоялся вечер встречи с поэтом, писателем, лауреатом Международной литературной премии «Алаш» Әділбек Ыбырайымұлы. Состоялся вечер встречи с поэтом, писателем, лауреатом Международной литературной премии «Алаш» Әділбек Ыбырайымұлы. Состоялся вечер встречи с поэтом, писателем, лауреатом Международной литературной премии «Алаш» Әділбек Ыбырайымұлы. Состоялся вечер встречи с поэтом, писателем, лауреатом Международной литературной премии «Алаш» Әділбек Ыбырайымұлы. Состоялся вечер встречи с поэтом, писателем, лауреатом Международной литературной премии «Алаш» Әділбек Ыбырайымұлы. Состоялся вечер встречи с поэтом, писателем, лауреатом Международной литературной премии «Алаш» Әділбек Ыбырайымұлы. Состоялся вечер встречи с поэтом, писателем, лауреатом Международной литературной премии «Алаш» Әділбек Ыбырайымұлы. Состоялся вечер встречи с поэтом, писателем, лауреатом Международной литературной премии «Алаш» Әділбек Ыбырайымұлы.

12 октября 2023 02:10

12 октября 2023 года в Восточно-Казахстанском гуманитарном колледже имени Абая под рубрикой «Гость месяца», состоялся вечер встречи с лауреатом премии Союза Молодежи Казахстана, международных литературных премий «Алаш», «Дарабоз», лауреатом премии имени Баубека Булкышева, поэтом и писателем, Әділбек Ыбырайымұлы. В нем приняли участие преподаватели, студенты колледжа, которые смогли обменяться открытым мнением, задав интересующие их вопросы о жизни и творчестве выдающегося представителя казахской духовности Әділбек Ыбырайымұлы и о его романе-трилогии «Семсер жүзіндегі серт», о последнем Хане казахов Кенесары.

Обращаясь к будущей молодежи со своими пожеланиями, писатель поделился своими мыслями о будущем страны, национальных интересах, будущем «нового Казахстана».

В завершение встречи, со своей стороны, также задал вопросы директор нашего колледжа Фархад Саканович.