Внеклассное мероприятие «Абай тағылымы ұрпақ тәрбиесінде...»

Внеклассное мероприятие «Абай тағылымы ұрпақ тәрбиесінде...»   Внеклассное мероприятие «Абай тағылымы ұрпақ тәрбиесінде...»   Внеклассное мероприятие «Абай тағылымы ұрпақ тәрбиесінде...»   Внеклассное мероприятие «Абай тағылымы ұрпақ тәрбиесінде...»

30 сентября 2021 04:09

В рамках празднования 30-летия Независимости РК и 180-летия выдающегося казахского просветителя, педагога-новатора И. Алтынсарина, а также «Недели, посвященной Дню учителя», организованной центром профессионального образования ВКО, в соответствии с утвержденной концепцией управления образования ВКО 30 сентября 2021 года было проведено внеклассное мероприятие на тему «Абай тағылымы ұрпақ тәрбиесінде....». На мероприятие была приглашена доктор филологических наук, директор научно-исследовательского института «Абайтану» Восточно-Казахстанского университета имени С. Аманжолова Картаева Айжан Маратбековна.

Целью мероприятия являлось поднятие актуальных вопросов обучения творчеству Абая в системе «Колледж-ВУЗ», популяризация творчества Абая, а также модернизация работы филиала универсистета для укрепления взаимосвязи между университетом и колледжем. В первой части мероприятия профессор Айжан Маратбековна под рубрикой «Қонақәде» рассказала о деятельности Центра «Абайтану», творчестве Абая, исследовательских работах, представила в кабинет «Абайтану» свой подарок на память. Во второй части мероприятия обучающиеся задавали пришедшему гостю свои вопросы и делились музыкальными поздравлениями. Встреча была насыщенной и интересной для обучающихся.