Профилактика правонарушений в молодежной среде

23 сентября 2021 12:09

Профилактика правонарушений среди детей, совершаемых ими или над ними, является приоритетной задачей социального направления политики государства. Она включает в себя воспитательные, правовые, организационные и другие меры воздействия. Многие молодые люди нарушают закон, не зная, какие последствия могут быть. Поэтому в колледже согласно плану работы с правоохранительными органами систематически проводятся встречи с сотрудниками различных отделов полиции.

В период с 13 по 17 сентября 2021 года были проведены две встречи состаршими инспекторами по делам несовершеннолетних Ульбинского ОП майорами полиции Жаксыбаевой Динарой Мырзабековной и Мамыркановым Азаматом Тілеукановичем.

21 сентября 2021 года студенты первого курса встретились с оперуполномоченным по противодействию наркопреступлений Департамента полиции ВКО, ст.лейтенантом Демесиновым Бауыржаном Толеубековичем и инспектором по делам несовершеннолетних Ульбинского ОП, ст.лейтенантом Токеновой А.А.

Ими были разъяснены основные статьи Уголовного и Административного Кодексов, меры наказания, представлен видеоролик о последствиях употребления и распространения наркотических средств. Данные встречи будут проводиться регулярно.